E-mail:info@kofu-rotary.gr.jp
甲府ロータリークラブ 第2620地区|HOMELINK会員専用ページ
甲府ロータリークラブ 2018~2019年度理事・役員・委員会名簿
●国際ロータリー第2620地区ガバナー 星野 喜忠(大月RC)
●山梨第1グループガバナー補佐 宮下 節夫(富士吉田RC)
●直前ガバナー 松村 友吉(焼津RC)
●国際ロータリー第2620地区ガバナーエレクト 安間 みち子(浜松ハーモニーRC)
●国際ロータリー第2620地区ガバナーノミニー 荻原 英生(静岡RC)

カウンセラー 上原 勇七・高野 孫左ヱ門・野口 英一
会  長    梅本 実
会長エレクト  鶴田 哲嗣郎
副 会 長    依田 訓彦
(ロータリー奉仕統括)
副 会 長    飯嶋 均
(クラブ奉仕統括)
幹  事    佐々木 宏明
直前会長   細田 俊
会  計    井上 俊和
理事(職業奉仕委員会担当) 小俣 二也
理事(社会奉仕委員会担当) 清水 元章
理事(国際奉仕委員会担当)  松村 昌樹
理事(青少年奉仕委員会担当) 中村 国男
理事(ロータリー財団委員会担当) 上原 重樹
理事(米山記念奨学委員会担当) 五味 晃
理事(クラブ管理運営委員会担当) 土屋 和巳
理事(会員増強委員会担当)  天野 邦美
理事(公共イメージ委員会担当) 川上 明彦
S A A 松村 秀彦
副SAA 輿石 丈夫  坂田 純恵
     西川 一徳  飯島 禎典
     上田 文彦
副幹事  入倉 修  羽田 隆行
【奉仕プロジェクト】職業奉仕委員会 理事委員長:小俣 二也
小委員会
委員長
副委員長
委 員
職業情報 小松崎 五郎 中込 徹 秋山 仁博 大橋 伸行 柿原 正明 山本 孝夫 反田 克彦
中澤 厚男 丸茂 紀彦 室井 聰一郎 雨宮 潔  
職業交流 後藤 光利 望月 雄二 安倍 基記 長田 眞 小野 敦司 新海 照男 杉本 裕昭
内藤 民部 中島 一規 宮城 有市郎 横山 益造 芝 聡太郎

【奉仕プロジェクト】社会奉仕委員会 理事委員長:清水 元章
小委員会
委員長
副委員長
委 員
地域発展 金澤 悟 簗田 裕彦 雨宮 哲也 大石 透 加藤 伸治 佐藤 正幸 高村 昇二 角田 武一
中野 武明 松本 匠 吉田 聡 長江 敬 新海 治夫  

【奉仕プロジェクト】国際奉仕委員会 理事委員長:松村 昌樹
小委員会
委員長
副委員長
委 員
国際奉仕・理解
山口 高明 鈴木 寛 雨宮 俊彦 楳窪 一浩 加藤 輝明 柴山 聡 田中 金吾
丹沢 良治 中丸 眞治 古屋 俊仁 山内 章次 渡辺 隆

【奉仕プロジェクト】青少年奉仕委員会 理事委員長:中村 国男
小委員会
委員長
副委員長
委 員
青少年 丸茂 正樹 米谷 正児 上杉 法靖 金丸 康信 笹本 森雄 田中 司郎
内藤 久夫 中村 剛崇 西川 岳 山寺 戦治
ロータリー財団委員会 理事委員長:上原 重樹
小委員会
委員長
副委員長
委 員
財団推進 小林 日登士 木田 茂樹 岩下 浩 佐藤 寿雄 田中 理一郎
深澤 幸夫 平嶋 育造  

米山記念奨学会委員会 理事委員長:五味 晃
小委員会
委員長
副委員長
委 員
  五味 晃 堤 明伸 安藤 将之 飯島 忠 岸本 良三 後藤 正英 田淵 幸弘
田邊 譲 西川 一也 保坂 勝美 村瀬 昌史 由井 久夫

クラブ管理運営委員会 理事委員長:土屋 和巳
小委員会
委員長
副委員長
委 員
出 席 大森 泉 加藤 輝明 秋山 仁博 飯島 忠 岸本 良三 田中 理一郎 平嶋 育造
吉田 聡        
親 睦 三神 治彦 安倍 基記 雨宮 潔 加藤 伸治 木田 茂樹 佐藤 寿雄 田淵 幸弘
反田 克彦 中澤 厚男 中野 武明 西川 岳 深澤 幸夫 山寺 戦治
  米谷 正児 渡辺 隆      
会員交流・姉妹クラブ 淡路 啓二 雨宮 哲也 柿原 正明 金丸 康信 田邊 譲 丹沢 良治 角田 武一
内藤 久夫 由井 久夫 山本 孝夫    
プログラム 小林 照俊 小野 敦司 小林 照俊 秋山 仁博 辻村 和人 由井 久夫 横山 益造
芝 聡太郎        
ソング・テーブルマスター 辻村 和人 内藤 民部 大石 透 柴山 聡 堤 明伸 保坂 勝美 室井 聰一郎

会員増強委員会 理事委員長:天野 邦美
小委員会
委員長
副委員長
委 員
会員増強 高村 隆義 安藤 将之 楳窪 一浩 笹本 森雄 田中 金吾 中丸 眞治 丸茂 紀彦
丸茂 紀彦 簗田 裕彦      
クラブ研修 篠原 義明 新海 治夫 長田 眞 佐藤 正幸 高村 昇二 望月 雄二 横山 益造

公共イメージ委員会 理事委員長:川上 明彦
小委員会
委員長
副委員長
委 員
雑誌・対外広報 加藤 吉一 上杉 法靖 安藤 耕治 新海 照男 鈴木 寛 中込 徹
松本 匠 長江 敬    
会   報 保坂 東吾 杉本 裕昭 岩下 浩 大橋 伸行 村瀬 昌史 中島 一規
宮城 有市郎 山内 章次 中村 剛崇  

特別委員会  
 
委員長
副委員長
委 員
甲府RC基金運営委員会 進藤 哲雄
理事全員
創立70周年準備特別委員会 清水 修一 依田 訓彦 内藤 民部 雨宮 俊彦 篠原 義明 土屋 和巳
楳窪 一浩 小林 日登士 丸茂 正樹    
戦略計画委員会 細田 俊
梅本 実 鶴田 哲嗣郎 依田 訓彦 飯嶋 均
秋山 仁博 雨宮 俊彦 進藤 哲雄 上原 重樹

2018~2019年度 国際ロータリー出向
RI研修リーダー
第2ゾーン恒久基金/大口寄付アドバイザー
RI規定審議会代表議員
ロータリー米山記念奨学会広報委員会委員
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:髙野 孫左ヱ門
2018~2019年度 国際ロータリー2620地区役員
組織検討委員会 委員
立法法案検討委員会 委員
諮門委員会 委員
諮門委員会 委員
諮門委員会 委員
戦略計画委員会 委員
地区研修委員会 委員長
地区研修委員会 委員
RLI準備室 副委員長
新会員研修小委員会 委員
公共イメージ向上委員会アドバイザー
職業奉仕委員会アドバイザー
財団学友小委員会 副委員長
青少年交換小委員会 委員
地区国際大会推進委員会 委員長
ロータリーの友地区代表委員
:髙野 孫左ヱ門・野口 英一
:髙野 孫左ヱ門・野口 英一
:上原 勇七
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:野口 英一
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:鶴田 哲嗣郎
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:雨宮 哲也
:川上 明彦
:鈴木 寛
:佐藤 正幸
(2018.7.1現在)